![]() |
||||
Телефон: +7 (977) 288-08-65
E-mail: Ofis@KupiKuler.ru
Статьи![]() Cхема очистки питьевой воды «ПАВЛОВСКАЯ» (в продаже под маркой БУРЖУА) ООО ПК «Павловские родники» производит питьевую бутилированную воду, приготовленную на основе артезианской воды Подольско-Мячковского горизонта, откачиваемой с глубины 210м. Артезианская вода не проходит обработку хлором, что выгодно отличает её от водопроводной воды, в которой могут образовываться крайне вредные для здоровья соединения хлорорганики. Артезианская вода проходит многоступенчатую безреагентную очистку на установке «КРИСТ» (KRIST-AG), поставленной по контракту из Швейцарии (коммерческий № 7100-348137). Полученная после очистки вода по общему солесодержанию сравнима с байкальской водой. Для очистки воды используется следующие оборудование:
1. Гравийный фильтр Предназначен для механической очистки от крупнодисперсных примесей, в основном продуктов коррозии железа. В качестве фильтрующего материала использован гравий разной степени измельчения. Контроль за работой фильтра осуществляется по росту перепада давления на нём. Промывка производится обратным током воды фактически 1 раз в неделю.
Установлено 9 гравийных фильтров, работающих параллельно.
2. Намывной фильтр.
Намывной фильтр содержит в себе элементы, заполняемые фильтрующим порошком- перлитом и активированным углём. Работает по принципу микрофильтрации. Фильтр предназначен для удаления из воды тонкодисперсных примесей, коллоидов. Контроль за работой фильтра осуществляется по перепаду давления на нём. При возрастании давления до 1,5 атм. Производится сброс и намывка нового фильтрующего порошка. Установлено два намывных фильтра.
3. Умягчитель (декарбонизатор)
Предназначен для удаления из водыизбыточной карбонатной жёсткости и органических веществ.Работает по принципу ионного обмена.Регенерация фильтра производится автоматически после пропускания 900 куб.м. воды.
Установлено два умягчителя.
4. Блок обратного осмоса Состоит из высоконапорного насоса и обратноосмостической мембраны с селективностью более 99 %. Технология обратного осмоса заключается в фильтровании под высоким давлением через специальные полунепроницаемые мембраны с очень малым размером пор, достаточным для прохождения молекул воды, но не достаточным для прохождения молекул и ионов вредных растворённых веществ. Контроль за качеством очистки осуществляется по электропроводимости воды на выходе. Промывка обратноосмостических мембран проводится автоматически после каждого выключения насоса. Установлено три блока обратного осмоса. Эффективность очистки на блоке обратного осмоса в определяющей степени зависит от создаваемого насосом давления. На данной установке достигается давление подающего насоса 30 атм., что обеспечивает очистку от микроорганизмов, растворённых в воде солей, органических соединений на 99,9 %, что не может быть достигнуто на компактных и маломощных установках. 5. Дегазатор Предназначен для удаления из воды, прошедшей очистку на блоках обратного осмоса, угольной кислоты и кислорода за счёт использования вакуума и тепла.
6. Установка фильтрации «MAXISTIL» Очищает воду на ионном уровне в фильтрах смешанного действия. Фильтр в работе проходит режимы: «рабочий», «полицейский», «регенерируемый». Регенерация фильтра производится по показаниям датчиков.
В работе задействованы три фильтра смешанного действия.
7. Ёмкость приготовленной воды. Предназначена для сбора очищенной и приготовленной в соответствии с заявкой заказчика воды.В зависимости от заявленной жёсткости и содержания солей кальция и магния, приготовленная вода относится к высшей или первой категории качества. По специальному заказу в воду могут дополнительно вводиться фториды и иодиды. Подобная технология подготовки воды с полным удалением всех вредных примесей и содержанием только необходимых компонентов принята во всём мире, потому что только в этом случае может быть гарантировано качество воды по всем компонентам. 8. Узел ультрафиолетовой обработки. Предназначен для стерилизации воды, обеспечивающей прерывание репродуктивного цикла любых патогенов и микроорганизмов. Обеззараживание от бактерий и вирусов производится ультрафиолетовым облучением с длинной волны 256 nm и интенсивностью 30000 nw/см2. Установлено два узла ультрафиолетовой обработки: После вакуумного дегазатора и после ёмкости приготовленной воды. 9. Бактерицидный фильтр. Фильтр тонкой очистки состоит из корпуса, выполненного из нержавеющей стали и фильтрующих элементов патронного типа с размером пор 0,2 мкм. Фильтр предназначен для удаления из воды бактерий, выделяемых ими токсинов, органических загрязнений.
Установлено два бактерицидных фильтра: После фильтров смешанного действия и после ёмкости приготовленной воды. Производственный контроль питьевой воды на всех стадиях её приготовления осуществляет аттестованный Испытательный центр «Родник-Тест» ОАО НПО «Физика», свидетельство об аттестации № 108/04 от 27.12.2004 г. Контролируемые параметры и периодичность контроля соответствуют карте производственного контроля № 15 «Контроль качества питьевой воды». Очищенная и приготовленная питьевая вода разливается в бутыли из нейтрального поликарбонатного пластика, являющегося экологически чистым продуктом. Бутыли после каждого цикла проходят санитарную обработку, обрабатываются специальными растворами для мойки и дезинфекции в специальном отделении разливочной машины. Бутыли и средства для их обработки имеют сертификаты качества и безвредны для человека. Разлив питьевой воды в бутыли и укупорка бутылей осуществляется на автомате по розливу питьевой воды, что предотвращает её непосредственный контакт с человеком. Для укупорки используются одноразовые пробки, исключающие их повторное применение. На бутыль наклеивается этикетка, содержащая полную информацию о качестве воды и фирме-производителе. |
КорзинаАвторизацияНовинки
Тиабар Ecotronic TB10-LNR black – это напольный кулер с чайным столиком. Пульт дистанционного управления. Нижняя загрузка бутыли. Два чайника – для кипячения (изотермический) и заварочный. Без охлаждения, только нагрев. Нагрев воды в чайнике до 100°С. Шкафчик для хранения.
15200.00 руб
Напольный кулер ABC V500E в классическом белом цвете с верхней загрузкой бутыли.
10000.00 руб
Тиабар Ecotronic TB10-LNR gold – это напольный кулер с чайным столиком. Пульт дистанционного управления. Нижняя загрузка бутыли. Два чайника – для кипячения (изотермический) и заварочный. Без охлаждения, только нагрев. Нагрев воды в чайнике до 100°С. Шкафчик для хранения.
15200.00 руб
Новая модель с электронным охлаждением - HotFrost V115CE со шкафчиком на 19 литров. Вес: 9,4 кг. Габариты(мм): 310х360х1000.
15500.00 руб
Тиабар Ecotronic TB12-LNR black – это напольный кулер с чайным столиком. Пульт дистанционного управления. Нижняя загрузка бутыли. Два чайника – для кипячения и заварочный. Без охлаждения, только нагрев. Нагрев воды в чайнике до 100°С. Шкафчик для хранения.
14200.00 руб
Тиабар Ecotronic TB15-LNR silver – это напольный кулер с чайным столиком. Пульт дистанционного управления. Нижняя загрузка бутыли. Два чайника – для кипячения и заварочный. Большая и удобная панель управления с возможностью задать температуру нагрева (6 режимов нагрева). Пульт дистанционного управления. Нижняя загрузка бутыли. Два чайника — для кипячения и заварочный. Без охлаждения, только нагрев. Нагрев воды в чайнике до 100°С. Шкафчик для хранения.
18000.00 руб
Напольный пурифайер компрессорного типа с 4х UF-системой очистки. Модель комплектована удобными краниками нажим чашкой с защитой от случайного нажатия на горячей воде.Светодиодные индикаторы, низкий уровень шума. Габариты 345 x 310 x 980 мм
21600.00 руб
Пурифайер с электронным охлаждением. Удобные и красивые краники "нажим чашкой".
17800.00 руб
Напольный кулер для воды. С электронным охлаждением и с высокой производительностью нагрева воды, без шкафчика.
13500.00 руб
Напольный пурифайер VATTEN FV1815WKU с повышенной производительностью.Оснащён фильтрами UFдля проточной воды, произведён в Южной Корее. Нажим кружкой. Кран горячей воды имеет защиту. Производительность нагрева и охлаждения (15 и 5 л/ч соответственно) Подходит для домашнего и офисного использования, на предприятиях и учреждениях.
39000.00 руб
|
|||
Наш адрес:
ст.м. «Тульская», «Павелецкая» ул. Дубининская, д. 71, стр.15
|
(c) 2010. |